Во время ремонта на авианосце «Адмирал Кузнецов» затонул плавучий док

Плавучий док ПД-50 в Мурманске затонул при выходе из него авианосца «Адмирал Кузнецов». Во время инцидента упали два башенных крана. Как сообщает газета «Известия», всего в результате ЧП пострадали четыре человека. Троих в состоянии средней тяжести увезли в медсанчасть «Севрыба», четвертого в тяжелом состоянии — доставили в больницу Мурманска. Позднее двоих пострадавших врачи отпустили.

На место происшествия стянуты экстренные службы. Власти Мурманска пообещали прокомментировать происшествие «в рабочее время».

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» в феврале прошлого года вернулся в Североморск из Средиземного моря. Впервые в истории ВМФ было осуществлено боевое применение палубных истребителей Су-33 и МиГ-29КР. На борту авианосца находились более 40 летательных аппаратов. Летчики авиакрыла «Адмирала Кузнецова» выполнили 420 боевых вылетов, в ходе которых было поражено более 1,2 тыс. объектов террористов на территории Сирии.

Ожидается, что «Адмирал Кузнецов» будет отремонтирован к концу 2020 года и вернется в состав Военно-морского флота (ВМФ) в 2021 году.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...