Псковичи занимают 9-е место на IV Всероссийском фестивале ГТО в Крыму

По состоянию на 29 октября псковичи занимают 9-е место на IV Всероссийском фестивале ГТО среди обучающихся, который проходит в Международном детском центре «Артек» (посёлок Гурзуф, Республика Крым). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре спортивной подготовки Псковской области. 

Вчера участники фестиваля состязались в беге на 60 м, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа (девушки) и подтягивании (юноши). В беге на короткую дистанцию лучший результат в псковской команде показал Роман Прошкин из Дно – 18 место, в отжиманиях – Александра Голубкова из Великолукского района, она заняла 13 место. Артём Григорьев из Пскова стал лучшим в подтягивании на высокой перекладине – 38 место. Команда Псковской области в беге на 60 м заняла 16 место, в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа – 11 место, в подтягивании на высокой перекладине – 40.

Напомним, спортивная программа фестиваля стартовала 27 октября, а закончится 3 ноября эстафетой ГТО. В течение 8 дней участники выполнят следующие нормативы: стрельба из пневматической винтовки, бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча, плавание, сгибание и разгибание рук, подтягивание.

Турнирную таблицу фестиваля можно посмотреть по ссылке: http://fest.gto.ru/artek2018

График испытаний фестиваля - http://gto.ru/files/uploads/documents/5b90d477a25d7.pdf

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...