Владимир Путин поздравил великолукского студента с победой на чемпионате мира по греко-римской борьбе

Президент РФ Владимир Путин поздравил студента 3 курса Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (ВЛГАФК) Мусу Евлоева с победой на чемпионате мира по спортивной борьбе, который прошёл с 20 по 28 октября в Будапеште (Венгрия). Соответствующее поздравление опубликовано на сайте Кремля.

Муса Евлоев

«Поздравляю вас с «золотом» чемпионата мира. Талантливый, целеустремлённый спортсмен, достойный представитель отечественной школы классической борьбы, Вы отлично справились с поставленной задачей – уверенно, мастерски одолели серьёзных соперников, своим триумфом приумножили победный счёт нашей сборной. Желаю вам новых достижений и всего самого доброго», - говорится в сообщении.

Владимир Путин также в целом поздравил сборные команды России по вольной и греко-римской борьбе с победой на чемпионате мира по спортивной борьбе 2018 года в Будапеште. Глава государства отдельно выразил признательность тренерам, наставникам, специалистам, которые помогают спортсменам добиваться успеха, искренне болеют за них и поддерживают на ответственных соревнованиях.

Напомним, сборная России заняла первое место в медальном зачете объединенного чемпионата мира по греко-римской, вольной и женской борьбе, который проходил в Будапеште. Российские спортсмены выиграли в Венгрии 13 наград - 10 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые, обновив рекорд по числу медалей высшего достоинства. В 2007 году сборная России завоевала 7 золотых медалей.