8 тысяч калорий за 13 часов тратил пскович на соревнования по триатлону Iron Man

8 тысяч калорий за 13 часов тратил пскович на международных соревнованиях по триатлону Iron Man в Барселоне, рассказал псковский общественник, активист Общероссийского народного фронта, Man Сергей Елизаров в эфире проекта ПАИ-live 30 октября.

На турнире Iron Man Сергей Елизаров принял участие в заплыве почти на 4 километра, велозаезде на 180 километров и забеге на 42 километра. Пскович успешно покорил всю дистанцию. 

«В этом году были два псковича, мы готовились весь год и оба успешно финишировали. Для меня триатлон - это страсть, когда выходишь на тренировку, тебя переполняют истинные эмоции. Триатлон - это не только спорт, но и общение, и досуг. Кроме того, каждый триатлонист - это здоровый человек», - заявил спортсмен.

Сергей Елизаров также уточнил, что стартовый взнос для участия в прошедших соревнованиях составил порядка 600 евро. «Когда впервые принимал участие в таких соревнованиях на Майорке, была главная цель дойти и посмотреть, как это будет воспринимать организм. В Барселоне уже была цель выполнить планку. Готовился, чтобы стать КМС, но в этом году организаторы приняли решение понизить планку для участников», - уточнил Сергей Елизаров.

Спортсмен рассказал, что везде на соревнованиях, кроме водной дистанции, организованы пункты питания со свежими фруктами, энергетическими батончиками. «Когда стал заниматься триатлоном, старался не покупать газированные напитки, поэтому было удивительно, что на всех соревнованиях обязательно есть кока-кола. Потом понял, что она придает сил, особенно на финише. Есть, конечно, свои недостатки, но если учесть, что это одно из самых сложных соревнований, то недостатками этого напитка можно иногда и пренебречь», - отметил Сергей Елизаров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...