Swap-party проведёт Псковский детский фонд 3 ноября

3 ноября с 12:00 до 16:00 в офисе Псковского областного отделения Российского детского фонда пройдет «вечеринка» по обмену одеждой (Swap-party) под названием «Меняй-помогай». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Фонда.

По словам организаторов, своп-вечеринка, которая проводится уже шестой раз, помогает привлечь внимание общественности к проблемам нуждающихся семей. За время проведения таких мероприятий удалось собрать более десятка пакетов с детской и подростковой одеждой. Все собранные вещи были направлены на помощь нуждающимся семьям с детьми со всей Псковской области.

В мероприятии может принять участие любой желающий. Нужно принести с собой ненужные вещи. К участию в обмене допускаются только детские и подростковые вещи от 0 до 18 лет (до 44 размера), в хорошем состоянии. На входе участник получает жетон с цифрой, равной количеству принесённой одежды и обуви; после чего вещи развешиваются на вешалки к остальным. Каждый имеет право выбрать себе количество вещей на одну единицу меньше, чем принес. Такие условия объясняются тем, что мероприятие носит благотворительный характер, пояснили в Фонде. По окончании «вечеринки» все вещи, которые останутся на вешалках, Детский фонд отправит в нуждающиеся семьи с детьми Псковской области.

«Вечерика» пройдет по адресу: улица Яна Фабрициуса, дом 2а (здание городской налоговой службы), 1 этаж, правое крыло. Вход свободный.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Калейдоскоп добрых дел» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...