Михаил Ведерников пригласил студенческое телевидение ПсковГУ на первый медиафорум Псковской области (ВИДЕО)

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в среду, 31 октября, встретился с творческим коллективом студенческого телевидения Псковского государственного университета. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

<Объединение существует уже три года и на сегодняшний день насчитывает порядка 50 человек. Большинство из них — студенты университета, которые обучаются по специальностям, не связанным напрямую с телевидением и журналистикой: инженеры и строители, электроэнергетики, историки, физики, математики и другие. Также сюда приходят те, кто хочет попробовать свои силы или связать свою жизнь с телевизионной журналистикой. «Каждый год набираем новые группы для обучения азам профессии. Делимся с ними своим опытом, а также приглашаем профессионалов, работающих в Псковской области», — рассказала главный редактор студенческого ТВ Ксения Кулакова.

Михаил Ведерников зашел в студию звукозаписи, монтажку и другие рабочие помещения, после чего пообщался с ребятами в неформальной обстановке за чашкой чая. Говорили о перспективных проектах, совершенствовании молодежной журналистики и повышения качества создаваемого контента, вовлечении молодых людей в творческую деятельность в сфере медиа. Пользуясь случаем, Губернатор пригласил студентов принять участие в Псковском международном медиафоруме, который впервые пройдет в Пскове в конце ноября. «Главная цель форума — не заставить всех хорошо говорить про власть, а создать площадку для общения журналистов, живую профессиональную среду, где можно обменяться опытом, обсудить проблемы отрасли, успешные и интересные проекты, инициативы», — сказал руководитель региона.

Михаил Ведерников рекомендовал команде студенческого ТВ не ограничиваться только рамками вуза, а включаться в реализацию общественно значимых проектов и инициатив, нацеленных на просвещение, развитие детского и молодежного движения, развитие личности, продвижение идей здорового образа жизни. «Например, вы можете помочь нам, власти, в борьбе с рекламой распространения наркотиков через социальные сети. Снимите социальный ролик о вреде приема запрещенных веществ, или о том, как закрашивают эти надписи на стенах домов. Расскажите, во сколько это обходится властям, и что на эти деньги можно было бы сделать. Может тогда люди начнут задумываться и перестанут портить фасады», — сказал он.

Также в ходе встречи студенты показали губернатору свои работы. «У вас большой потенциал, но вы его не до конца используете. Ставьте амбициозные задачи, творчески подходите к их решению, и у вас все получится», — напутствовал ребят Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...