Руководитель регоператора по обращению с ТКО: Решение о ликвидации мусоропровода могут принять только собственники домов

Решение о том, стоить ли ликвидировать мусоропровод или нет, могут принять только собственники помещений в многоквартирных домах на общем собрании.  Об этом заявил директор псковского филиала ООО «Экопром» - регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами Псковской области в зонах № 1 и 2 Сергей Пайст на совещании в управлении городского хозяйства администрации Пскова с органами местного самоуправления и специализированными предприятиями, осуществляющими сбор, транспортирование и размещение отходов, посвящённом переходу на новую систему обращения с ТКО, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. 

Участники совещания отметили, что при ликвидации мусоропроводов на придомовых территориях могут образоваться горы мусора, поскольку даже сейчас, при наличии мусоропроводов, контейнеры заполнены. Кроме того, шла речь о том, что отсутствие мусоропроводов будет неудобно для инвалидов и пожилых людей.   

Сергей Пайст подчеркнул, что для регионального оператора не принципиальный вопрос, каким образом будет производиться сбор и транспортировка мусора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...