Российским военнослужащим будут показывать советские фильмы

Российским военнослужащим будут показывать советские фильмы, сообщает газета «Известия» со ссылкой на Минобороны и на список кинолент, указанных в методическом пособии центрального дома Российской армии для заместителей командиров по работе с личным составом.

В список фильмов вошли не только советские, но и современные ленты — например, «Девятая рота», «Мы из будущего», «Турецкий гамбит» и «Грозовые ворота». Кроме военного кино, солдаты увидят картины комедийных, детективных и приключенческих жанров.

Отмечается, что кинопросмотры будут устраиваться в солдатских клубах, комнатах отдыха и передвижных клубах во время полевых учений в целях формирования патриотизма и духовно-нравственных качеств у военных и гражданского персонала.

Эксперты объяснили наличие в списке большого количества советских кинолент их качественным содержанием. В то время как современным фильмам зачастую не хватает нравственной составляющей, считают они.

В этом году в Минобороны поступили походные многофункциональные информационные комплексы нового поколения для организации досуга военнослужащих, позволяющие смотреть видео в разрешении HD.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...