ПФР взыскал долг с псковского пенсионера через страховые взносы организации, которую он возглавляет

Пенсионный фонд взыскал долг с псковского пенсионера через страховые взносы организации, которую он возглавляет. Об этом написала в соцсети Facebook псковчика, помогающая 87-летнему мужчине с ведением бухгалтерии его некоммерческой организации.

По её словам, пару лет назад Пенсионный фонд решил доначислить псковичу пенсию как неработающему пенсионеру и излишне выплатил 9000 рублей, но после убрал надбавку, обнаружив ошибку. В ПФР ему сказали, что взыскивать деньги обратно не будут, так как фонд самостоятельно сделал переплату. «Каково же было удивление, когда в этом году на имя некоммерческой организации пришел исполнительный лист о взыскании страховых взносов, которые исправно и без задержек платились НКО. Как выяснилось, это были не страховые взносы, это была та переплата пенсии, которую ПФР решил взыскать через организацию с работающего пенсионера», - отметила псковичка.

Она добавила, что пенсионер решил вернуть деньги ПФР и 1 октября самостоятельно перечислил их по исполнительному листу. Однако сегодня, 2 ноября, 9000 рублей были списаны с расчетного счета организации.

«Мало того, что мне кажется спорным решение о возврате переплаты пенсии физического лица через страховые взносы организации, так еще и этот бесконечный бардак у судебных приставов c платежами», - возмутилась псковичка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...