Встреча с председателями садоводческих товариществ состоялась в Госкомитете Псковской области по имущественным отношениям

1 ноября Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям провел рабочую встречу с участием представителей Управления Росреестра по Псковской области, ФГБУ «ФКП по Псковской области, ГБУ «БТИ», ПРОО «Комиссия по садоводствам» и представителями СНТ Гнильно и СНТ Елизаровское в рамках деятельности межведомственной рабочей группы по развитию садоводства на территории Псковской области.

Как сообщили Псковскому агентству информации в областном госкомитете, в ходе обсуждения ситуации, связанной с утратой членами садоводств права на бесплатное оформление в собственность земельных участков, в связи с осуществленными СНТ работами по постановке на государственный кадастровый учет земель общего пользования, были изучены имеющиеся в распоряжения СНТ документы, представленная участниками рабочей встречи информация.    

По результатам встречи было выработано решение о необходимости получения первичных распорядительных документов в отношении предоставления СНТ земельных участков из государственного фонда данных. Повторная встреча запланирована на 22 ноября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...