Псковские активисты ОНФ приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню народного единства

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области приняли участие в культурно-массовых мероприятиях, посвященных Дню народного единства. В Пскове в этот день была организована культурно-массовая программа «Россия нас объединяет» с многочисленными интерактивными площадками, ремесленной ярмаркой, концертом на Октябрьской площади, а в городе Великие Луки активисты Народного фронта 4 ноября участвовали в традиционном шествии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

«С флагами и лозунгами о сплоченном обществе в сопровождении духового оркестра по улицам города прошла колонна, в составе которой были представители общественных организаций, политических движений, трудовых коллективов, жители города, было очень много молодежи. Великолучане проследовали до площади Ленина, где состоялся торжественный митинг и концерт. День народного единства мы отмечаем как символ национального согласия и сплочения общества. В единстве народа – сила страны», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Псковской области Всеволод Козловский.

Также в День народного единства псковские активисты ОНФ организовали и провели два мастер-класса по рисованию для детей. В Пскове мероприятие прошло под руководством члена регионального штаба ОНФ, профессионального художника Екатерины Сергеевой. Принять участие в мастер-классе пришли 15 школьников.

В Великих Луках мастер-класс по рисованию с ребятами провела активист Народного фронта, художник Ирина Зайцева. На мероприятие собрались также 15 ребят.

Участники праздничных мастер-классов постарше учились рисовать пейзажи, малыши - зверей.

Напомним, 4 ноября в России отмечается государственный праздник День народного единства, посвященный событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

«Этот праздник россияне отмечают уже 13 лет. Он является символом национального единения и возрождения России. В этот день мы вспоминаем о силе и сплоченности народа вне зависимости от национальности, вероисповедания, политических взглядов и социального положения.  Это праздник дружбы, единения, добра, справедливости и гражданского согласия», – подчеркнул Всеволод Козловский.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...