Псковские спортсмены успешно выступили на открытом Кубке региона по фехтованию

Со 2 по 3 ноября в Пскове в спортивном комплексе «СКАВ» прошел Открытый Кубок Псковской области по фехтованию на шпагах, в котором псковские спортсмены заняли призовые места. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Госкомитет по физической культуре и спорту.

В состязании приняли участие мужчины, юноши и девушки 2002–2003 годов рождения и младше. Всего за звание лучшего боролись 80 фехтовальщиков из Московской и Псковской областей, Санкт-Петербурга и Даугавпилса (Латвия).

В течение двух дней были разыграны пять комплектов наград. Так, среди юношей 2004–2006 годов рождения все призовые места заняли псковские спортсмены: Алексей Таранников («золото»), Егор Пайст («серебро») и Илья Ермолаев («бронза»). Третье место также досталось Сергею Капри из Санкт-Петербурга.

Лучшей среди девушек этого же возраста стала спортсменка из Даугавпилса Валерия Разащенок, второе место у псковички Любови Антиповой, 3-е место разделили Маргарита Саркисян (Санкт-Петербург) и Ариадна Гореленко (Псков).

«Золото» в возрастной категории 2002–2004 годов рождения у девушек завоевала Неллия Михеева (Даугавпилс), «серебро» — Валерия Разащенок (Даугавпилс), а третье место у Анны Гусаровой (Псков) и Любови Антиповой (Новый Изборск). Аналогично распределились места среди юношей — «золото» и «серебро» взяли спортсмены из Даугавпилса Даниел Логинов и Кирилл Кузнецов, «бронзу» — Константин Малов и Артем Иванов из Пскова.

Среди мужчин лучший результат в фехтовании показал Даниел Логинов (Даугавпилс), за ним следует его земляк Данеил Зленко, 3-е место у псковича Михаила Николаева и Кирилла Кузнецова из Даугавпилса.

Параллельно Кубку Псковской области был проведен ветеранский турнир, посвященный памяти мастера спорта СССР Евгения Балобейко. Победителем турнира стал Александр Муляр, 2-е место у Виктора Лукина, 3-е место занял Юрий Николаев.

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Также участники получили подарочные сертификаты и сувенирную продукцию от спонсоров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...