Исправительные работы грозят псковичу за предоставление подложного документа

До двух лет исправительных работ грозит псковичу за предоставление заведомо подложного удостоверения на право управления маломерным судном, сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре Пскова.

30 мая 2017 мужчина представил  в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» удостоверение на право управления  маломерным судном, которое согласно заключения эксперта выполнено не по технологии, предусмотренной на предприятии Госзнака, то есть является подложным, с целью его замены в связи с  истечением срока его действия.

В ходе дознания было установлено, что мужчина никогда не проходил аттестацию  на получение права управления маломерными судами в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области, а именно проверку теоретических знаний и навыков практического управления маломерным судном, удостоверение ему не выдавалось, при этом номер предъявленного им подложного документа, соответствует данным удостоверения выданного в 2005 году в Гдовском районе совершенно другому лицу.

Уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ направлено в мировой суд г. Пскова для рассмотрения по существу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...