С программой к 100-летию ВЛКСМ выступят студенты Псковского колледжа искусств 9 ноября в Доме офицеров

9 ноября в Пскове в Доме офицеров студенты специальности «Музыкальное искусство эстрады» Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова исполнят программу к 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ), с которой выступили 29 октября. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе колледжа, в конце ноября ее увидят жители Великих Лук.

В последние дни октября вокалисты выступили на открытии выставки к 100-летию комсомола в Псковском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике и на Торжественном мероприятии в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина.

Ребята исполнили песни о комсомоле и комсомольцах, написанные в XX веке, ставшие классикой советского времени. Их авторы - композиторы братья Покрасс, Юлий Хайт, Михаил Штейнберг, Константин Листов, Михаил Фрадкин, Александра Пахмутова.

По словам молодых исполнителей, выступать перед теми, «кому комсомол дал путёвку в жизнь, кто был активным членом комсомольской организации и не понаслышке знает, какая это была школа жизни для молодёжи, очень волнительно».

«Самыми благодарными зрителями концертов стали люди старшего поколения, для которых темы строительства новой жизни, героизма и патриотизма комсомольцев очень близки. Они знают этот репертуар наизусть и с энтузиазмом подпевают артистам на концертах», - подчеркнули в колледже.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...