СМИ: Следственный комитет в Псковской области возглавит Петр Крупеня

Российские СМИ со ссылкой на источники в Кремле сообщают, что президент РФ Владимир Путин произвел кадровые перестановки в силовых ведомствах: СКР, МВД, прокуратуре и ФСИН. В частности, сообщается, что руководителем СУ СК по Псковской области на 5-летний срок стал Петр Крупеня, который ранее возглавлял Следственное управление по Курганской области. 

Петр Крупеня

В пресс-службе СУ СК по Псковской области Псковскому агентству информации заявили, что официальных данных по этому поводу еще нет, Петр Крупеня не был представлен сотрудникам в качестве нового руководителя.

Добавим, что в сентябре URA.RU также сообщало, что Петр Крупеня  будет переведен на должность руководителя СУ СК в Псковскую область. «По данным источников, близким к силовым структурам, генерал-майор проходит согласования на новом месте работы. Информированные источники ожидают, что перевод Крупени может произойти уже до конца года», - отмечало СМИ.

Петр Крупеня родился 20 января 1957 года в селе Увелье Красногорского района Брянской области. После срочной службы в армии с отличием окончил Рязанскую высшую школу МВД СССР и 1-ый факультет Академии управления МВД России.

С 1982 по 2006 год занимал различные должности в управлении внутренних дел Псковской области, начиная с должности следователя отдела внутренних дел и заканчивая должностью заместителя начальника управления внутренних дел – начальника милиции общественной безопасности УВД Псковской области. В 2006 году Указом Президента Российской Федерации был назначен на должность начальника Управления внутренних дел по Ярославской области, в которой работал до 2010 года.

В органах Следственного комитета Российской Федерации Петр Крупеня служит с 2010 года. В октябре 2012 года был назначен на должность заместителя руководителя следственного управления СК России по Забайкальскому краю.

10 апреля 2014 года Указом Президента Российской Федерации №221 Петр Крупеня назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.

30 апреля 2016 года Указом Президента Российской Федерации №204 Петр Крупеня назначен на 5-летний срок на должность руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...