Профинансировать ремонт помещений военного комиссариата Псковской области пообещал Михаил Ведерников

Сегодня, 7 ноября, губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе осмотра регионального военного комиссариата пообещал оказать финансовую помощь для ремонта помещений. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Михаил Ведерников посетил сборный пункт региона - помещение для переодевания призывников, Центр социального обеспечения, отдел подготовки и призыва граждан на военную службу, военно-врачебную комиссию, а также спальное помещение призывников.

Военный комиссар Псковской области Михаил Башлыков рассказал, что в помещении для переодевания призывники получают форму по родам войск. В Центре соцобеспечения, по его словам, в том числе решают вопросы военные пенсионеры. Михаил Башлыков добавил, что Центр очень актуален по этой части работы.

Комиссар отметил, что в помещении для профотбора нужно провести ремонт, но средств не хватает. В помещении военно-врачебной комиссии ремонта не было уже 20 лет. В пункте сбора работают три врача и, по словам Михаила Башлыкова, это недокомплект. Михаил Ведерников подчеркнул, что люди должны работать в нормальных условиях. Глава региона попросил подсчитать средства, которые нужно выделить на ремонт кабинетов. Михаил Башлыков отметил, что ремонт лучше всего сделать с января по март, во время непризывного периода.

Кроме того, Михаил Ведерников осмотрел актовый зал и спальные помещения призывного пункта, зашел в помещение призывной комиссии, где также попросил предоставить данные о средствах, которые потребуется вложить в ремонт помещений.

Глава региона поручил оборудовать призывной пункт душем и заявил, что на этой неделе пришлет соответствующих специалистов, которые выявят какие ремонтные работы нужно провести.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...