Спектакль «Играем Фигаро!» с Юрием Гальцевым увидят псковичи 30 ноября

30 ноября в Пскове в Большом концертном зале филармонии будет показан спектакль Театра Эстрады им. Аркадия Райкина «Играем Фигаро!» Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Театрально-концертной дирекции Псковской области.

«Музыкальная комедия по мотивам пьесы Бомарше станет настоящим подарком для поклонников эстрадного жанра, ведь на сцену выйдет Юрий Гальцев и молодые артисты Театра Эстрады. Авантюрная постановка с танцевальными и песенными номерами получилась по-настоящему смешной и задорной, - говорится в анонсе. - Действие спектакля происходит в знойной Испании, в доме лекаря Бартоло. По сюжету, хитрый и сообразительный слуга Фигаро помогает своему господину графу Альмавиве проникнуть в дом алчного и подозрительного лекаря Бартоло, который удерживает у себя возлюбленную графа, свою воспитанницу Розину, так как хочет женить ее на себе из-за хорошего приданого барышни. Фигаро разрабатывает хитроумную комбинацию, которая расстраивает планы Бартоло».

Владимир Глазков не только поставил этот спектакль, но и сыграл лекаря Бартоло. Роль Фигаро исполнит Илья Архипов. «Такой союзник – половина победы в любом деле, не только в бестолковых шашнях Альмавивы и Розины. Квартет служанок Бартоло также хорош – колоритная галерея женских образов, все время думающих только о деньгах и о замужестве. В спектакле нет «сильной» женской роли, всем действием вертят мужчины – по нынешним временам это редкость», - добавили в дирекции.

По отзывам зрителей, это «приятный моторный спектакль, который можно смотреть и в одиночестве, и вдвоем, и в дружеской компании». Зрителей ждут остроумные шутки, отточенные реплики, неожиданные перевоплощения, а также песни, танцы и весьма необычное музыкальное решение.

Спектакль «Играем Фигаро!» состоится 30 ноября в 19:00.

Цена: 500 - 1300 руб. Для зрителей 12+, Продолжительность спектакля - Два часа с одним антрактом.

Заказ и бронирование билетов - на сайте Псковской областной филармонии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...