Михаил Ведерников наградил отличившихся полицейских в Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником и поблагодарил за самоотверженный труд. Об этом с торжественного мероприятия, посвященного Дню МВД, которое проходит 9 ноября, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Михаил Ведерников отметил, что в этом году российская полиция празднует 300-летие со дня образования, добавив, что уже три века полицейские стоят на страже порядка, а честность мужество и храбрость всегда остаются в рядах, которые они поддерживают. Губернатор подчеркнул, что за прошедший год не раз лично убеждался в качественной работе сотрудников псковской полиции, которые даже в самые сложные периоды справлялись с поставленными задачами. Михаил Ведерников напомнил, что с начала года повысилась раскрываемость, снизилось количество преступлений, и во многом благодаря полицейским люди чувствуют себя в безопасности в Псковской области. Затем глава региона вручил отличившимся сотрудникам грамоты и благодарности.

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов присоединился к поздравлениям и заметил, что этот праздник - всенародный, поскольку деятельность полиции касается каждого гражданина, каждого жителя Псковской области. «Здесь уже было сказано, что вы справляетесь с поставленными министерством задачами. Псковское областное Собрание тоже высоко оценивает работу псковской полиции - у нас налажена связь», - подчеркнул он. Александр Котов добавил, что есть ведомственная оценка, а есть отношение граждан к работе полиции, и оно положительное. Он поблагодарил начальника областного УМВД Юрия Инстранкина за тесное сотрудничество, а сотрудников ведомства - за добросовестное отношение к работе. Начальник УМВД и его подчинённые получили награды от ПОС.

Главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин заметил, что этот праздник объединяет всех тех, кто связал свою судьбу с правоохранительной деятельностью, и он, действительно, стал народным. «История милиции, полиции неразрывно связана с историей нашего государства. Сотрудники ОВД участвовали в ликвидации бандитизма, в войне, в 90-е были на острие борьбы с криминалом», - напомнил федеральный инспектор. Он поблагодарил ветеранов ОВД, которые воспитали многих сотрудников, продолжающих честно и принципиально выполнять свой долг. Андрей Калинин пожелал собравшимся всего хорошего в нелегком, но очень важном труде, с оптимизмом смотреть в будущее и с достоинством выполнять поставленные задачи.

Начальник УВД Витебского облисполкома (Белоруссия) Иван Кубраков заявил, что у борьбы с преступностью границ нет, и выразил благодарность коллегам за сотрудничество. Он пожелал терпения и счастья тем, кто ждет правоохранителей дома.

Прокурор Псковской области Сергей Белов также поздравил полицейских с праздником. «Какие бы слова не звучали с трибуны, они не могут выразить все то, что вы делаете», - сказал он. По словам прокурора, в 1996 году в регионе было зарегистрировано 140 убийств, а в текущем – 48, что говорит о колоссальной работе органов. Сергей Белов отметил результативность прокурорского и полицейского труда на коллегиях, добавив, что рассчитывает на дальнейшее сотрудничество на достойном уровне. Отдельно он поблагодарил ветеранов, пожелав им здоровья, а всем остальным - терпения.

Начальник Управления Федеральной службы безопасности РФ по Псковской области Алексей Кальян присоединился к поздравлениям. Он отметил, что ФСБ и полиция борются с новыми вызовами – экстремизмом, терроризмом, что требует особых служебных качеств. Он поблагодарил полицейских за сотрудничество и вручил благодарственные письма.

Также поздравили с праздником сотрудников полиции начальник Пограничного управления УФСБ России по Псковской области Андрей Парамонов, руководитель регионального ГУ МЧС России Валерий Филимонов и глава Управления Росгвардии по области Игорь Иванов. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...