Александр Машкарин: Проблемная повестка для всех медиа – общая, и ее нужно обсуждать вместе

«Форумы и конференции, которые связывают воедино сообщество журналистов, всегда важны. Несмотря на разную редакционную политику СМИ, как псковских региональных, так и федеральных, проблемная повестка для всех медиа - общая. Эту повестку нужно обсуждать вместе», - считает Александр Машкарин, директор ГППО «Медиахолдинг Псковской области».

Александр Машкарин

Напомним, 29-30 ноября в Пскове пройдет Псковский международный медиафорум под девизом «Новое время - новые медиа». В его программе - пленарные заседания, профильные дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Эксперты разберут основные достижения региональной журналистики и расскажут о лучших информационных проектах. На протяжении всех дней будут функционировать выставочные зоны с презентациями региональных СМИ.

Александр Машкарин «рад, что такой форум состоится в Пскове и рад, что его посетят коллеги из других регионов и других государств». «Несмотря на границы, общие тренды развития медиа одинаковы для всех», - пояснил он.

По словам медиаменеджера, ему «особенно важны кейсы, которые позволяют выживать традиционным СМИ - в частности, газетам»: «Как благодаря новым технологиям они дополнительно привлекают аудиторию - на сайт, на социальные сети. Потому что всё это совокупная аудитория одного издания». «Также мне интересно, каким образом сейчас трансформируются интернет-издания, каким образом между ними идёт конкуренция не просто за увеличение аудитории, а за точечное таргетирование этой аудитории», - отметил он.

Александр Машкарин добавил, что результатом форума для него станут «новые связи, новые кейсы, которые можно будет применить в СМИ нашего медиахолдинга и проекты из других регионов, которые можно будет переложить на нашу почву и успешно трансформировать».

Регистрационную форму форума можно скачать здесь>>>. Для участия в мероприятии ее необходимо заполнить и направить в исполнительную дирекцию форума по адресу forumpskov@mail.ru.

Программу форума можно скачать здесь>>

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...