Ремонта двора на улице Юбилейной в Пскове добивается депутат Госдумы

Депутат Государственной Думы РФ от Псковской области Александр Васильев добивается ремонта двора на улице Юбилейной в Пскове, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе движения «Убитые дороги».

В ходе приема граждан к Александру Васильев обратились жительницы дома №60 по улице Юбилейной. Женщины пожаловались на безобразное качество асфальта – покрытие разбито, а огромные ямы с водой не пропадают даже в сухую погоду. Ремонт дороги с помощью щебня, который проводится в последнее время, приносит лишь временный результат. Еще одна проблема – дорога вдоль дома активно используется автомобилистами в качестве сквозного проезда, при этом возможности разъехаться у машин нет.

 Депутат направил запрос в городскую администрацию с просьбой организовать работы по приведению покрытия во дворе в нормативное состояние по ГОСТу. Однако ответы, полученные от городских властей, не содержат информации, позволяющей говорить о полноценном ремонте двора в ближайшее время, а только предлагают временные меры, которые не приведут к решению проблемы и не удовлетворят местных жителей.

Александр Васильев направил запрос прокурору Псковской области с просьбой обязать администрацию города в кратчайшие сроки принять меры по ремонту дороги и начальнику Управления ГИБДД по региону с просьбой дать предложения по обеспечению безопасности пешеходов и водителей при передвижении по двору.

Со своей стороны, Александр Васильев совместно с администрацией города и депутатом городской Думы окажет помощь жителям дома в подготовке пакета документов и направлении заявки на включение двора дома №60 по улице Юбилейной в федеральную программу «Формирование современной городской среды».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...