Составить смету на ремонт кровли Пушкиногорской школы поручил Михаил Ведерников

Оценить точную сумму на ремонт кровли Пушкиногорской средней школы и запланировать его на 2019 год поручил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочего визита в Пушкинские Горы сегодня, 9 ноября, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Директор школы Оксана Филиппова провела главе региона экскурсию и рассказала, что в учебном заведении одна смена и в этом году увеличилось количество учеников – 3 класса по 29 детей.

«Мы регулярно представляем пушкинское направление на Международном форуме пушкинских школ. Всегда очень приличный результат», – сообщила директор Оксана Филиппова.

Михаил Ведерников отметил, что необходимо предусмотреть участие школы в Пушкинском празднике поэзии в следующем году. Также глава региона  обратился к директору школы с предложением предусмотреть мероприятия к 25-летию школы, которое состоится в 2019 года, и заверил, что областная администрация поможет в их организации.   

Губернатору в ходе экскурсии по учебному заведению показали «Кабинет Пушкина» и музей истории школы. Оксана Филиппова подчеркнула, что коллектив школы рабочий и все педагоги опытные. Рассказывая о проблемах в школе, она акцентировала внимание на кровле, ремонт которой начали в 2010 году и не закончили -  часть крыши требует продолжения работ, на которые необходимо 14 млн рублей. Михаил Ведерников поручил оценить точную сумму ремонта и запланировать его на 2019 год.

Главе региона также продемонстрировали спортзал, в котором занимались дети в рамках секции волейбола. Учитель физкультуры  обратил внимание Михаила Ведерникова на то, что залу нужен ремонт и качественное освещение. Губернатор отметил необходимость проработки концепции по организации спортзала для всех желающих, чтобы получить средства на его ремонт из федерального бюджета. Михаил Ведерников подчеркнул, что нужно увеличивать количество людей, занимающихся спортом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...