Жители дома на улице Юбилейной в Пскове решили создать ТОС

Заместитель главы Пскова Елена Полонская приняла участие в собрании жильцов многоквартирного дома по улице Юбилейной.  Одним из вопросов повестки дня стал вопрос о создании ТОСа (территориальное общественное Собрание), сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Активисты дома обсудили вопросы по оплате жилищно-коммунальных услуг, работе управляющей компании и пришли к выводу, что только жители дома могут повлиять на то, чтобы в подъезде было светло и чисто, появилась детская площадка, а рядом с домом не образовывалась несанкционированная мусорная свалка.

Также они решили, что созданное Сообщество займется заключением прямых договоров  с ресурсоснабжающими организациями. О порядке перехода на прямые договора с ресурсоснабжающими организациями им рассказала  директор расчетного цента Пскова Ольга Зарипова.

Депутат по округу Елена Полонская  рассказала собственникам дома об условиях участия в муниципальной программе «Формирование современной городской среды» и призвала собственников принять активное участие в программе.

О том, что такое ТОС, о способах его создания и управления жителям дома рассказал  руководитель исполнительной дирекции ассоциации ТОС по Псковской области Станислав Колпачков. Собственники многоквартирного дома большинством голосов приняли решение о создании ТОС. Елена Полонская поблагодарила жителей дома за проявленную активность. Депутат поддержала инициативу жителей и пообещала оказать содействие в подготовке документов и юридическом сопровождении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...