Григорий Турчин призвал закрыть все опасные пешеходные переходы Пскова

Организовать пешеходный переход на пересечении улицы Гоголя и Спегальского просит депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин. Об этом с заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения, которое проходит сегодня, 13 ноября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Депутат отметил, что даже после реконструкции этого участка пешеходный переход там так и не появился. «Без нарушений ПДД не попасть в Финский парк. Там натоптанная дорожка, а нужно сделать понижение бордюра и «зебру», - сказал Григорий Турчин. Однако члены комиссии сообщили ему, что в местах с малой интенсивностью движения «зебры» не устраиваются, а пересечение двух этих улиц как раз не подходит под определение оживленного участка.

Глава администрации Пскова Александр Братчиков сказал, что напишет письмо в областной комитет по охране объектов культурного наследия с просьбой согласовать обустройство пешеходного перехода. Но представитель ГИБДД призвал «не плодить необустроенные и опасные переходы, а если делать это, то вкупе с необходимым здесь тротуаром». Григорий Турчин, в свою очередь, предложил сделать программу обустройства всех пешеходных переходов, провести ревизию и закрыть все опасные «зебры» в городе. Представитель ГИБДД это предложение поддержал. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...