Ухудшение ситуации на дорогах Пскова констатировал инспектор ГИБДД

Ухудшение ситуации на дорогах Пскова констатировал инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД по городу Пскову Николай Макаров. Об этом с заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В Пскове, по словам инспектора, с 8:00 до 9:00 и 17:00 до 19:00 фиксируются отдельные перегруженные участки дорожной сети, в том числе Октябрьская площадь, площадь Ленина, улица Юбилейная, Рижский проспект, Октябрьский проспект. «Отсутствие дорожной разметки или невозможность установки знаков на некоторых участках ведет к образованию заторов, также на осложнение ситуации оказывает влияние состояние светофорных объектов, дороги не соответствуют ряду требований, нет заездных карманов. Реализация комплексной схемы по организации движения не выполнена более чем на 90%, в последние годы наблюдается ухудшение ситуации на дорогах, и, если не решать вопросы комплексно, то ситуация еще ухудшится. Для улучшения ситуации предлагается создать Центр организации дорожного движения», - отметил Николай Макаров.

Глава администрации Пскова Александр Братчиков уточнил, каков источник финансирования центра. «Если за счет штрафов, то этим должен заниматься регион, куда штраф от нарушителей идут, либо субвенция должна быть городу», - отметил он.

«Пока непонятно, какие функции будет выполнять Центр. Есть только примерное представление. Давно уже говорим о том, чтобы в Пскове комплексно заработала схема организации дорожного движения. И Псков проводил определённую работу, непонятно, как она будет связана с работой центра», - согласился и. о. председателя областного комитета по транспорту Игорь Сильченков.

В итоге Александр Братчиков подытожил, что вопрос «сырой» и предложил рассмотреть его на следующем заседании с учетом опыта работы подобных центров в Санкт-Петербурге и Смоленске.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...