Региональный чемпионат и первенство по карате прошли в Пскове

10 ноября в Пскове в универсальном спортивном комплексе «Олимп» прошли региональный чемпионат и первенство по карате (олимпийский вид спорта WKF). Как сообщили Псковскому агентству информации в областной федерации карате, в турнире приняли участие 138 спортсменов из Пскова, Великих Лук, Невеля и Новосокольников.

Турнир прошел согласно календарному плану государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области и федерации карате Псковской области.

Псков уже третий год принимает у себя чемпионат и первенство Псковской области. Как отметил президент федерации карате Псковской области Марк Черноусов, растет уровень судейства, уровень спортсменов и техническая оснащенность соревнований в целом, что делает этот вид спорта более понятным, зрелищным и привлекательным для широких масс.

Главный судья соревнований судья 1 категории по карате Антон Потебня отметил увеличение количества спортсменов в каждой соревновательной категории, что делает каждую завоеванную медаль этого турнира еще более ценной для спортсменов.

Всего было разыграно 11 комплектов медалей в дисциплине «Индивидуальное ката», 3 комплекта медалей в дисциплине «Ката-группа, 23 комплекта медалей в дисциплине «Индивидуальное кумите» и 5 комплектов медалей в дисциплине «Командное кумите». Последняя дисциплина проводилась на турнире впервые и вызвала наибольший интерес среди зрителей и накал страстей среди спортсменов. Судейская коллегия приняла решение проводить данную дисциплину и в последующие годы.

Главный итог чемпионата и первенства – выявление лучших спортсменов в каждой категории и формирование сборной команды Псковской области на чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа, который пройдет в феврале 2019 года в Череповце (Вологодская область). Также по итогу соревнований будут присвоены спортивные разряды по карате.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...