Причиной смертей на псковских предприятиях чаще всего является нарушение техники безопасности

13 ноября в администрации Псковской области под председательством заместителя губернатора области Веры Емельяновой прошло заседание рабочей группы по вопросам оплаты труда при областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете Псковской области по труду и занятости, на рабочей группе рассматривался вопрос о производственном травматизме в области в 2018 году и мерах по его снижению.

В заседании рабочей группы принимали участие представители органов исполнительной власти области, Государственной инспекции труда в Псковской области, работодателей, Псковского областного совета профсоюзов.

Председатель комитета Сергей Аржаников и представитель Государственной инспекции труда в Псковской области проинформировали членов рабочей группы об общей ситуации с производственным травматизмом в Псковской области и мерах, предпринимаемых для его снижения.

На заседании была заслушана информация руководителей (представителей) организаций, в которых в 2018 году произошли несчастные случаи со смертельным исходом, связанные с производством: ООО «Лесник» (Дедовичский район, вид деятельности - лесозаготовки), ООО «Техдорстрой» (Бежаницкий район, вид деятельности - строительство), ООО «АСПО» (Псков, вид деятельности - сбор отходов).

Представители работодателей рассказали о причинах, приведших к несчастным случаям и принятых мерах по их предупреждению в будущем.

Несчастные случаи произошли в первую очередь по причинам неудовлетворительной организации производства работ, отсутствия должного контроля за выполнением работ со стороны руководства организаций, а также нарушений требований безопасности, должностных инструкций, инструкций по охране труда, нарушения техники безопасности при эксплуатации оборудования, нарушения правил дорожного движения.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...