Анна Кузыченко: Все платные услуги, которые оказывают детсады Пскова, лицензированы

Все платные услуги, которые оказывают дошкольные учреждения Пскова, лицензированы и проходят жесткий контроль. Если у родителей есть сомнения, они вправе затребовать соответствующую документацию у администрации сада. Об этом заявила начальник управления образования администрации Пскова Анна Кузыченко на пресс-конференции 14 ноября, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Она заметила, что в адрес Управления образования Пскова не поступало жалоб на качество предоставляемых услуг, и добавила, что специалисты всегда готовы оказать помощь, поэтому по всем вопросам следует обращаться в управление. Анна Кузыченко рассказала, что решение по допустимости оказания платных услуг принимает экспертная комиссия, которая берет на себя ответственность за контент. «И если к нам приходят граждане, которые предлагают театрализованные постановки, то прежде чем их допустить к детям, первый фильтр - личная беседа, знакомство с программой. Затем мы знакомимся с документацией», - пояснила начальник Управления образования. По её словам, деятельность ведется очень серьезная, так как на кону жизнь и эмоциональное состояние детей.

Заместитель главы Пскова Елена Полонская заметила, что когда детский сад сам предоставляет допуслуги - это более приемлемо, так как работают сами воспитатели, которые повышают свою квалификацию. К тому же, по ее словам, средства, заплаченные за допуслуги, остаются на территории детсада. 

Инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад № 55, индивидуальный предприниматель Ирина Григорьева  заметила, что все ИП, которые работают с детсадами, оказывают им помощь. Заместитель главы администрации Пскова Александр Конововалов поблагодарил предпринимателей за социальную ответственность.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...