На 46 тысяч рублей оштрафовал Роспотребнадзор псковских предпринимателей за некачественные овощи и фрукты

За 9 месяцев текущего года в Псковской области специалисты регионального Управления Роспотребнадзора оштрафовали псковских предпринимателей на 46 тысяч рублей за нарушения при продаже овощей и фруктов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты проверили 140 объектов, реализующих овощи и фрукты,  и исследовали 269 проб на санитарно-химические показатели (2 пробы  не соответствуют гигиеническим нормативам). Кроме того, были проверены 192 пробы на содержание нитратов (2 не соответствуют нормативам) и 77   на содержание пестицидов (все пробы соответствуют гигиеническим нормативам).

В исследованных образцах овощей, плодов, ягод, бахчевых культур специалисты не выявили превышение гигиенических нормативов по содержанию токсичных элементов, пестицидов, радионуклидов, генномодифицированных организмов (ГМО).

По результатам исследований Роспотребнадзор изъял из оборота 9 партий плодоовощной продукции объемом 167 килограммов. В итоге на нарушителей были наложены 8 штрафов по части 1 статьи 6.6 и статье 14.43 КоАП РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...