Доцент СПбГЭУ о медиафоруме в Пскове: Повестка — актуальная, спикеры — интересные, город — прекрасный

«Медиафорум крайне актуален.  Псков как место проведения форума — это тоже отличная идея», - уверена заместитель декана гуманитарного факультета СПбГЭУ, доцент кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью, кандидат филологических наук Елена Чибисова.

«Повестка — актуальная, спикеры — интересные, город — прекрасный. Что ещё нужно для того, чтобы встретиться с коллегами, обменяться опытом и обсудить действительно важные вопросы существования СМИ в нашу непростую цифровую эпоху?», - заявила она.

«Хотелось бы обсудить с коллегами вопрос «кто такие медиакоммуникаторы?» и договориться о том, какими профессиональными компетенциями они должны сегодня обладать. Безусловно, существуют государственные образовательные стандарты, но они, как правило, немного оторваны от практики и от сегодняшних реалий. Также интересно было бы услышать от коллег об их опыте по темам «медиакоммуникации как бизнес» и «медиакоммуникации как инструмент формирования и продвижения репутации» — что это есть сегодня и как это реализуется», - сказала Елена Чибисова.

Она отметила, что от форума  ждёт встречи с коллегами, новые профессиональные контакты. «Естественно, хочется получить на форуме новые знания, узнать о трендах и об опыте коллег, поделиться своими мыслями и постараться быть полезной в обсуждении актуальных вопросов и в поиске решений по заявленным темам», - подытожила доцент  СПбГЭУ.

Напомним, 29-30 ноября в Пскове пройдет Псковский международный медиафорум под девизом «Новое время - новые медиа». В его программе - пленарные заседания, профильные дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Эксперты разберут основные достижения региональной журналистики и расскажут о лучших информационных проектах. На протяжении всех дней будут функционировать выставочные зоны с презентациями региональных СМИ.

Регистрационную форму форума можно скачать здесь>>>. Для участия в мероприятии ее необходимо заполнить и направить в исполнительную дирекцию форума по адресу forumpskov@mail.ru.

Программу форума можно скачать здесь>>>

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...