Три иностранца задержаны при попытке пересечь границу в Себежском районе

В Себежском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали группу иностранных граждан, пытавшуюся незаконно пересечь государственную границу Российской Федерации в обход установленных пунктов пропуска. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Трое выходцев одного из государств Южной Азии предприняли попытку незаконно убыть в страны Евросоюза в районе населенного пункта Волуево. В нескольких километрах от границы их задержали пограничники. Как выяснилось, иностранцы не имели при себе документов, удостоверяющих личность. Кроме того, они сообщили, что прибыли в приграничный район в сопровождении четвертого человека -  проводника. В ходе дальнейших поисковых действий пособника задержали в 500 метрах севернее населенного пункта Посинь, им оказался 24-летний гражданин России.

Все иностранцы задержаны на срок до 48 часов для выяснения обстоятельств совершения правонарушения и принятия процессуального решения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...