Скончался псковский археолог Борис Харлашов

14 ноября на 58-м году жизни скончался старший научный сотрудник АНО «Псковский археологический центр», кандидат исторических наук, археолог Борис Харлашов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Археологическом центре Псковской области.

Сотрудник Археологического центра Псковской области, кандидат исторических наук, археолог Елена Салмина рассказала ПАИ, что Борис Харлашов умер в больнице. Дата и место прощания с ним пока не известны.

Борис Харлашов в 1983 году окончил Псковский государственный педагогический институт имени С. М. Кирова по специальности «История, обществоведение и английский язык» (учитель истории, обществоведения и английского языка средней школы). В 1990 году окончил аспирантуру Института археологии Российской академии наук.

Работал в псковском археологическом центре, преподавал в Псковском государственном университете археологическую (этнологическую) практику, историю музеев мира, консервацию, реставрацию и использование объектов культурного и природного наследия. Являлся доцентом кафедры культурологии и музеологии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...