9 спектаклей подготовлены в рамках нового псковского соцпроекта «Сезоны Добра»

9 спектаклей подготовил псковский студенческий театр «Ах-театр» в рамках нового социального проекта «Сезоны Добра». Об этом сообщил директор студенческого театра «Ах-театр» Валерий Баткаев на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды» 15 ноября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.  

Напомним, это совместный проект регионального отделения «Союза женщин России», студенческого театра «Ах-театр» и регионального отделения «Союза Матерей». Первое социальное мероприятие в рамках проекта «Сезоны добра» состоится в школе-интернате № 1 в Пскове 26 ноября, в рамках Дня матери.

Валерий Баткаев отметил, что в репертуаре есть 2 военных спектакля, классические постановки по Пушкину, Чехову. Он добавил, что спектакль «Библейские сказание» создан с участием петербургского режиссера.

«За эти 5 лет в Пскове сложилось так, что мы - не самоделка, а настоящий театр», - заявил Валерий Баткаев. Он заметил, что труппа выступала в Пскове и области, на международном фестивале «Палитра творчества» в Могилеве, где псковичи заняли первое место, в Архангельске, Казани.

Заместитель председателя псковского отделения «Союза женщин России» Елена Поккас заявила, что лично неоднократно была на спектаклях «Ах-театра». Она похвалила его и назвала зрелым. «Манера «Ах-театра» понятна, доступна любому возрасту», - считает она. Елена Поккас добавила, что в современном псковском театре «не каждому по плечу высидеть до конца», и отметила, что у «Ах-театра» очень интересный и достойный репертуар.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...