Реализацию 19 партий табачной продукции приостановил псковский Роспотребнадзор

За 9 месяцев текущего года управление Роспотребнадзора по Псковской области приостановило реализацию 19 партий табачных изделий в количестве 1 тысяча 116 пачек. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, материалы направлены в мировой суд для принятия решения.

Всего специалисты Роспотребнадзора проверили 28 субъектов, в том числе 53 объекта, осуществляющих розничную продажу табачной продукции. В ходе проверки проинспектированы 127 тысяч 483 пачки табачной продукции, в том числе 23 тысячи 710 пачек импортной продукции.

Основными выявленными фактами нарушений стали стимулирование продажи табака, несоблюдение расстояния от объекта торговли до образовательного учреждения, продажа табачных изделий без акцизных марок Российской Федерации.

Сотрудники Роспотребнадзора составили 15 протоколов об административных правонарушениях, из них 8 по статье 14.53 части 1 КоАП РФ и 7 по части 4 статьи 15.12 КоАП РФ. Наложили штрафы на общую сумму 223 тысяч рублей, из них на юридических лиц на сумму 210 тысяч рублей, на должностное лицо 10 тысяч рублей, на граждан 3 тысячи рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...