За отсутствие у населения качественной питьевой воды Роспотребнадзор наказал великолукскую районную администрацию

Администрация Великолукского района не обеспечила население деревни Переслегино качественной питьевой водой, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Роспотребнадзора по Псковской области.  

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Псковской области в Великих Луках, Великолукском, Бежаницком, Куньинском, Локнянском, Новосокольническом и Усвятском районах 26 октября провел внеплановую выездную проверку соблюдения администрацией Великолукского района норм санитарного законодательства из-за обращения гражданина.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки выявлено нарушение требований санитарного законодательства, а именно не проводится производственный контроль качества питьевой воды в деревне Переслегино Великолукского района, что является нарушением требования пунктов 4.1, 4.2 СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества».

По результатам проведенных исследований питьевой воды в деревне Переслегино вода в квартире №15 дома №15 по показателям (цветность, запах, мутность) и на вводе в дом (цветность, мутность) не соответствует требованиям СанПин, что подтверждается протоколами лабораторных испытаний и экспертным заключением, выданных Филиалом ФБУЗ «ЦГиЭ в города Великие Луки».

По результатам проверки за выявленные нарушения на администрацию Великолукского района составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...