Проблемы с питьевой водой и эксплуатацией помещений для сбора ТБО обнаружены в Бежаницком районе

Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Псковской области провели плановую проверку в нескольких деревнях Бежаницкого района по соблюдению норм санитарного законодательства. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, в ходе проверки выявлены несколько нарушений.

При обследовании систем централизованного (колонки) и нецентрализованного водоснабжения (общественных колодцев), находящихся на балансе и обслуживании администрации сельского поселения «Чихачёвское», выявлено нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде и хозяйственно-питьевому водоснабжению. При обследовании общественных колодцев, находящихся на балансе и обслуживании администрации СП «Чихачёвское», выявлены нарушения ограничений связанных с использованием источников хозяйственно-питьевого назначения.

При обследовании территорий гражданских захоронений («Ашево», «Плёссы», «Уда», «Алексино», «Новое», «Чихачёво» и «Сырково»), контейнерных площадок для ТБО в селе  Чихачёво и рабочих мест администрации выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий и сооружений для сбора и временного хранения твёрдых бытовых отходов (ТБО).

По результатам проверки за выявленные нарушения в отношении главы администрации сельского поселения «Чихачевское» составлены протоколы  и внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушений.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...