Ввоз более 28 тонн овощей и фруктов из-за границы пресекли в Псковской области

С 5 по 11 ноября в Псковской области в пунктах карантина растений «Долосцы», «Долосцы-1» и «Лобок», расположенных на российско-белорусском участке административной границы в Себежском и Невельском районах, в ходе карантинного фитосанитарного контроля должностные лица территориального Управления Россельхознадзора пресекли ввоз 28,2 тонны подкарантинной продукции.  Это были свежие яблоки, продовольственный картофель, белокочанная капуста, репчатый лук и томаты, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Причинами запрета ввоза продукции стали отсутствие маркировки на большей части партии подкарантинной продукции, наличие недостоверного фитосанитарного сертификата или перемещение продукции без фитосанитарного сертификата. Кроме того, при осуществлении контрольно‒надзорных мероприятий в отношении партии белокочанной капусты весом 20 тонн установлено, что в фитосанитарном сертификате указан номер транспортного средства, не соответствующий фактическому номеру данного транспортного средства.

В пресс-службе пояснили, что ввоз данной продукции, не соответствующей фитосанитарным требованиям Евразийского экономического союза, запрещен.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...