Валерий Дмитриев: В Пскове и Псковском районе альтернативная служба не особенно востребована

В Пскове и Псковском районе альтернативная служба не особенно востребована, заявил военный комиссар Пскова и Псковского района Валерий Дмитриев в прямом эфире проекта ПАИ-live 15 ноября.

По его словам, в этот осенний призыв на альтернативную службу никого не направляют, а одному призывнику отказали из-за нарушения сроков подачи заявления.

Валерий Дмитриев рассказал, что призывник, претендующий на альтернативную службу, должен за полгода до призыва подать заявление в военкомат. «Комиссия его рассматривает, он объясняет, почему не может служить в армии и комиссии уже решает, можно ли его направить», – отметил он.

Военком сообщил, что последний раз на альтернативную службу отправляли призывника в 2017 году, он по религиозным убеждениям не мог держать в руках оружие - один случай за 1,5 года.

Валерий Дмитриев напомнил, что отсрочка от службы в армии для получения образования предоставляется один раз, и молодой человек, который намерен после окончания техникума поступить в вуз, отправится в армию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...