Дмитрий Медведев анонсировал поэтапное отключение аналогового вещания

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил о поэтапном отключении аналогового вещания в России и переходе на цифровой формат. Об этом глава кабинета министров РФ сообщил на заседании правительства, сообщает газета «Ведомости».

По его словам, окончательный переход с аналогового сигнала к цифровому формату телевещания в России начнется с февраля и продлится полгода. Дмитрий Медведев подчеркнул, что переход должен пройти для телезрителей «максимально гладко и основная ответственность за это лежит на регионах».

Председатель Правительства также поручил проверить цены на приставки для цифрового телевидения. «Обращаю внимание коллег, которые должны мониторинг обеспечить. Это Минпромторг в соответствии с протокольным решением, антимонопольная служба. Я имею в виду, по ценам на пользовательское оборудование для приема цифрового телевидения, чтобы не было манипуляций с этим», – сказал Дмитрий Медведев.

Кроме того, премьер-министр поручил ведомствам проследить за тем, чтобы компании обеспечивали наличие на рынке соответствующей техники.

Добавим, что для перехода на цифровое телевидение зрителям не придется менять телевизоры, а нужно будет приобрести недорогие телеприставки, цена которых в среднем составляет 700–800 рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...