Противопожарный рейд прошёл в Острове

15 ноября сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам провели профилактический рейд по разъяснению требований пожарной безопасности в жилом секторе Острова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В ходе рейда сотрудники осуществили подворовой обход домовладений, в том числе посетили многоквартирные дома. Они провели с гражданами инструктажи в области пожарной безопасности. Также ознакомили жителей города с правилами противопожарного режима в Российской Федерации при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способами раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

Помимо этого сотрудники распространили памятки и листовки о мерах пожарной безопасности в частных и многоквартирных жилых домах.

Кроме того, жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, довели обстановку с пожарами на территории района, основные причины пожаров в жилом секторе населенных пунктов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...