Глава Пскова провёл приём граждан по личным вопросам

15 ноября глава Пскова Иван Цецерский провёл приём граждан по личным вопросам на своём округе, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

К главе города обратились представители строящегося теннисного клуба в Корытово с просьбой оказать содействие в продлении срока договора аренды земли. По их словам, строительные работы на теннисном корте завершены, но в связи с окончанием срока аренды земли, ввести его в эксплуатацию невозможно, а заявление на продление госкомитетом по управлению госимуществом пока не рассмотрено. Глава города пояснил, что документы были представлены недавно, поэтому решение еще не вынесено. Иван Цецерский поручил соответствующим специалистам оказать предпринимателям содействие для решения данного вопроса.

Также к главе Пскова обратились родители детей воскресной школы с просьбой выделить помещение в Доме Офицеров для занятий по субботам с 13:00 до 15:00. Директор заведения Александр Царкозенко сказал, что закрепить отдельное помещение за воскресной школой возможности нет, но можно предоставлять разные свободные помещения по мере необходимости. Иван Цецерский предложил рассмотреть другие варианты помещений, например, в Православной гимназии. Для этого он посоветовал обратиться к благочинному храмов Пскова протоиерею Андрею Вахрушеву.

Также в рамках приёма граждан к градоначальнику обратились жители дома №4 переулка Дружбы с жалобой на некачественный капитальный ремонт кровли и фасада, выполненный в 2016 году по решению суда. По словам жителей дома, ремонт был выполнен с нарушениями технологического процесса, в результате чего появились многочисленные протечки, которые устраняются путём нанесения герметика и последующей окраской. Иван Цецерский пообещал взять вопрос под личный контроль и дать поручение профильным специалистам разобраться в ситуации и найти пути решения проблемы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...