На 100 тысяч рублей оштрафовал суд гендиректора «Псковкабеля» за сокрытие доходов предприятия

На 100 тысяч рублей оштрафовал суд генерального директора АО «Псковкабель» за сокрытие доходов организации в сумме 33 млн 91 тыс. 330 рублей 71 копейки, чтобы не уплачивать налоги.

Как сообщили Псковскому агентству информации в прокурате Пскова, генеральный директор предприятия с 9 декабря 2016 года по 7 февраля 2017 года имел реальную возможность уплачивать налоги из средств, получаемых от деятельности завода, но искусственно создал ситуации отсутствия денег на счетах организации с целью их сокрытия. Средства он перечислял на расчетные счета кредиторов АО «Псковкабель». 

Гендиректору было предъявлено обвинение по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

Суд принял во внимание в качестве смягчающих обстоятельств то, что обвиняемый принял меры к возмещению материального ущерба, впервые привлекается к уголовной ответственности, признал вину, раскаялся, в связи с чем, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу, добавили в прокуратуре.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...