Спортивный праздник для воспитанников Порховской школы-интерната провели волонтёры Детского фонда

Сегодня, 16 ноября сотрудники и волонтёры Псковского областного отделения Российского детского фонда приехали в гости к воспитанникам Порховской коррекционной школы-интерната. Волонтеры - студенты Псковского государственного университета - провели спортивную игру по станциям для самых маленьких учеников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы мероприятия.

В Порховской коррекционной школе-интернате обучается более 200 детей. У всех ребят есть проблемы с речевым развитием. Несмотря на некоторые трудности в общении, дети всегда рады новым гостям, которые к ним приезжают. Для учеников начальной школы волонтёры ПсковГУ организовали спортивную игру по станциям, чтобы дети могли немного отдохнуть от насыщенного учебного процесса и повеселиться. Дети играли в подвижные и русские народные игры, участвовали в эстафетах, соревновались в меткости. Все ребята после прохождения станций получили небольшие сладкие призы.

Пока малыши играли в спортивном зале, ученики средней школы почувствовали себя настоящими волонтёрами. Девочки и мальчики вырезали заготовки из фетра для следующей акции Детского фонда. В преддверии Дня матери будет подготовлен праздник для особенных детей и их мам. На мероприятии каждый ребёнок сможет сделать из заранее подготовленных заготовок открытку для своей мамы.

Весь необходимый спортивный инвентарь, а также материалы для творчества были закуплены на средства, выделенные по проекту «Калейдоскоп добрых дел» с использованием гранта Президента Российской федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

«Детский фонд выражает искреннюю благодарность студентам ПсковГУ за волонтерскую помощь: очень здорово, что многие студенты уже не в первый раз присоединяются к поездкам в школы-интернаты», - отметили в региональном отделении Детского фонда.

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...