Депутат Псковской гордумы Сергей Колосов поздравил отдел спецназа «Зубр» УФСИН России по Псковской области с праздником

Сегодня, 16 ноября, депутат Псковской городской Думы Сергей Колосов от лица главы Пскова и городских парламентариев, главы администрации Пскова поздравил отдел специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области с днём образования подразделения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

«Ваша служба непростая: она требует от каждого твердого характера, высокой ответственности и силы духа. Вы являетесь примером мужества, стойкости, патриотизма и верности присяге, воинскому долгу и Отечеству», - сказал депутат и пожелал всем сотрудникам отдела крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе на благо России, и чтобы каждая боевая операция завершалась благополучным возвращением домой к родным и близким.

Наиболее отличившимся сотрудникам и ветеранам подразделения Сергей Колосов вручил Почетные грамоты, а командиру «Зубра» Руслану Емельянову Приветственный адрес главы города и ценный подарок в отдел.

Также приветственные слова прозвучали от начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области Юрия Лымаря, других официальных лиц, ветеранов отдела.

Напомним, отдел специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области был сформирован 13 ноября 1991 года. Задачами подразделения стало предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений на объектах УИС Псковской области, поиск и захват особо опасных преступников, обеспечение безопасности на спецмероприятиях, освобождение захваченных осужденными заложников, а также охрана должностных лиц ведомства. Бойцы спецназа «Зубр» участвовали в операциях по восстановлению правопорядка и противодействию терроризму на Северном Кавказе и проявляли высокое мастерство, имели великолепные показатели тактико-специальной, физической и огневой подготовки. Заслуги личного состава отряда перед Отечеством были неоднократно отмечены на высшем государственном уровне.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...