Бывший петербургский следователь похитил 11 килограммов кокаина

Бывший сотрудник Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу Николай Воробьев подозревается в хищении и продаже 11 килограммов кокаина, который являлся вещественным доказательством. Как сообщает ТАСС, он арестован судом до середины января будущего года.

По версии следствия, Воробьев в 2015 году принял к расследованию уголовное дело, которое возбудили таможенники по факту контрабанды 11 килограммов кокаина. Наркотик находился в камере хранения в здании существовавшего на тот момент Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Следствие считает, что украденный кокаин Воробьев и его неустановленные сообщники продавали вплоть до 18 октября этого года. На момент совершения преступления Воробьев был сотрудником СК, однако в настоящее время, согласно информации пресс-службы, он больше не работает в ведомстве.

В отношении Воробьева возбуждено уголовное дело по статьям о превышении должностных полномочий, незаконном сбыте и хищении наркотиков, отмечается в сообщении пресс-службы. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...