Суд признал легитимным избрание Игоря Иванова председателем Псковской областной организации Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий

16 ноября профсоюз отстоял в псковском городском суде легитимное избрание в 2016-м году Игоря Иванова председателем Псковской областной организации Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий. Об этом Псковскому агентству информации рассказал сам Игорь Иванов.

«Хотя некоторые СМИ писали об обратном, ну, пусть будет это на их совести, что публикуют непроверенную и «фэйковую» информацию», – отметил он.

Напомним, Игорь Иванов был избран заместителем председателя обкома профсоюза и является членом Исполкома и Центрального Совета Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий.

Игорь Иванов рассказал, что до этого обком профсоюза отстоял в судах факт по избранию нового председателя обкома профсоюза Юлии Ивановой. «В октябре 2018 года Иванова Юлия Анатольевна официально была зарегистрирована председателем Псковского обкома Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий органами Министерства юстиции, Управлением налоговой службы была внесена соответствующая запись в ЕГРЮЛ», – сообщил Игорь Иванов.

По его словам, до этого, 18 сентября, состоялось заседание Президиума Псковской областной организации Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий, где основными вопросами повестки дня стали обсуждение принятых судебных решений и обращение в прокуратуру Псковской области по поводу неправомерных действий по отношению к Псковской областной организации профсоюза.

«11 сентября судебная коллегия Псковского областного суда поставили точку в попытке рейдерского захвата Псковской областной организации Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий», – продолжил Игорь Иванов и напомнил, что в 2016 году он выявил попытку увода профсоюзной собственности в общественную организацию с одноименным названием. Далее, как он отметил, собственность была возвращена от общественной организации настоящим профсоюзам.

«После этого я и возглавляемый мной профсоюз инновационных и малых предприятий подвергся многократным атакам со стороны руководства ОБЛСОВПРОФа», – добавил Игорь Иванов.

Он акцентировал внимание на том, что в ход шли и заявления в прокуратуру, и рейдерский захват профсоюза с привлечением нотариуса и регистрацией не правомочных коллегиальных органов и не законного председателя обкома в органах юстиции, и «выдворение» из здания псковского Дома Профсоюзов.

«И вот справедливость восторжествовала, – сказал Игорь Иванов. – Городской суд, рассмотрев все доводы так называемых «клонов» встал на мою сторону. Областной суд, куда обратились незадачливые рейдеры, утвердил правомерное судебное решение суда первой инстанции и оставил его в силе. Обо всех фактах, данного не простого судебного процесса, длившегося более полугода, было проинформировано руководство Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий и получена максимальная поддержка, включая работу в судебных инстанциях. В течение ближайшего времени и предусмотренным законом сроком новым руководителем Псковской областной организации Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий министерством юстиции по городу Пскову будет зарегистрирована Иванова Юлия Анатольевна, которая была избрана на эту должность в марте 2018 года».

Игорь Иванов сообщил, что он будет занимать выборный пост заместителя председателя обкома, а так же останется в статусе члена Исполнительного Комитета и Центрального Совета Российского профсоюза.  

«Избрание Юлии Ивановой новым руководителем областного комитета профсоюза было обусловлено выполнением решения Центрального Совета Российского профсоюза, – подчеркнул Игорь Иванов. Он напомнил, что в декабре 2017 года Центральный Совет постановил, что в соответствии с Уставом Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий считать «конференцию», проведенную 10 ноября 2017 года с использованием Устава Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий нелегитимной, а её решения неправомерными. Также в решении Центрального Совета указывало, что Псковскому областному комитету Профсоюза, первичным профсоюзным организациям необходимо принять срочные меры, направленные на стабилизацию ситуации, создание новых первичных профсоюзных организаций, увеличение профсоюзного членства». 

«В рамках постановления Центрального Совета Российского профсоюза федеральным руководством профсоюза было направлено официальное заявление в прокуратуру Псковской области, где на данный момент, проходит проверка по выявлению всех причастных лиц, к рейдерскому захвату областной организации Российского профсоюз», – пояснил Игорь Иванов.  

По его словам, все дальнейшие попытки экс-председателя обкома профсоюза Дениса Терехова, представителей ООО «ДиД» (представлявшие в суде сторону Терехова), других лиц и организаций, не входящих в состав областного комитета, связать себя с профсоюзом инновационных и малых предприятий будут восприняты как мошенничество, и компетентными органами будут сделаны соответствующие выводы. «Президиум областной организации профсоюза решил официально обратится по данному поводу в органы прокуратуры и МВД», – добавил он.

«Так же рассматривается вопрос о возврате официального офиса для дальнейшей работы обкома профсоюза на основании официального запроса от обкома профсоюза в адрес председателя Псковского облсовпрофа Ульяны Михайловой, которая, по непонятным причинам, препятствует работоспособности отраслевого профсоюза, входящего в облсовпроф и ФНПР», - резюмировал Игорь Иванов.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...