В фантастическое будущее с борщевиком смогут отправиться псковичи 21 ноября

21 ноября в 13:00 в Пскове в детской экологической библиотеке «Радуга» (улица Новоселов, дом 11) состоится открытие фотовыставки «Под зонтом». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе библиотеки, работы переносят зрителей в недалекое фантастическое будущее, когда борщевик распространился настолько, что не осталось мест для отдыха без сорняка.

Выставка проходит в рамках Всероссийской Недели доброты - общебиблиотечной акции, в проведении которой участвуют тысячи библиотек России. Акция направлена на духовно-нравственное становление личности и включает в себя 5 тематических дней. По словам авторов, главная цель фотовыставки «Под зонтом» - привлечь внимание власти и общественности к проблеме распространения на территории Псковской области борщевика.

Над выставкой работали фотолюбители от 17 до 35 лет и от 55 лет и старше, члены клуба «Контраст», действующего на базе СОП Псковский оболпроф. Куратор фотоклуба - Александр Калинин.

По словам руководителя проекта «Взгляд поколений» Элины Калининой, идея создания выставки возникла при осознании мысли о том, что жители Пскова и области начинают привыкать к тому, что опасное сорное растение становится частью городского пейзажа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...