Обеспечить лекарствами заключенного себежской колонии обязал псковский омбудсмен

В Себежском районе Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов обязал руководство колонии обеспечить лекарствами заключенного. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Региональный Уполномоченный по правам человека обратился за содействием в территориальное управление Росздравнадзора по Псковской области. Как сообщил руководитель этот органа Владимир Лежнин, по обращению была назначена и проведена внеплановая проверка, подтвердившая грубое нарушение как порядка оказания медицинской помощи, так и ведение соответствующей медицинской документации по осуждённому, а также отсутствие в колонии инсулинов различных видов, в том числе одноразовых шприц-ручек для инъекций, тест-полосок и спиртовых салфеток для обработки кожи.

Кроме того, по результатам проверки было выдано предписание с обязательным обеспечением осуждённого необходимыми лекарственными препаратами в соответствии с рекомендациями эндокринолога.

В связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей по оказанию медицинской помощи и ухудшением состояния здоровья осуждённого, Дмитрий Шахов потребовал от начальника ФКУЗ «МСЧ-78 ФCИН России» Бадрудина Дамаданова, рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...