День правовой помощи детям пройдёт в Псковской области

20 ноября в Псковской области состоится День правовой помощи детям, сообщили Псковскому агентству информации в региональном отделении Ассоциации юристов.

«Подобная инициатива служит примером межведомственного взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти с целью защиты прав и законных интересов детей», - отметили в ассоциации. Так, на территории Псковской области  мероприятия организуют Управление Минюста России, прокуратура Псковской области, Управление социальной защиты населения региона, Управление образования области, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области, главное государственное управление юстиции по Пскову и Псковской области, Управление внутренних дел по Пскову и Псковской области, адвокатская и нотариальная палаты Псковской области.

Специалисты и сотрудники ведомств проведут лекции, семинары, круглые столы, дискуссии, профилактические беседы по правовым вопросам, окажут юридические консультации в общеобразовательных  школах, лицеях, центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей по всей области.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям по всей области будут работать «консультативные пункты» по оказанию юридической помощи детям, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также родителям, опекунам, усыновителям и иным законным представителям. Список учреждений, где будут проходить мероприятия, можно посмотреть на сайте Управления Минюста РФ по Псковской области

Кроме того, юридические консультации по вопросам защиты правд детей состоятся в псковском отделении Ассоциации юристов с 14:00 до 17:00  по адресу: Псков, улице Ленина, 7.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...