Псковским студентам рассказали, как избежать насилия

В Псковском политехническом колледже прошла молодежная конференция «Мир без насилия», сообщили Псковскому агентству информации в администрации Псковской области.

Конференция приурочена к Международному дню борьбы против насилия в отношении женщин, который ежегодно отмечается 26 ноября. Участниками конференции стали учащиеся первых курсов Псковского агротехнического колледжа, колледжа профессиональных технологий и сервиса и Псковского политехнического колледжа.

Специалисты обсудили со студентами понятие насилия и его признаки, рассказали о том, как предотвратить насилие во время свидания, а также о рисках в подростковой среде, их последствиях и ответственности в рамках закона за поступки, которые молодежь может совершить, недооценивая серьезность ситуаций.

Студенты научились распознавать границы и степень ответственности за своё поведение и поступки. Также во время конференции учащиеся посмотрели видеоверсию спектакля «Иллюзия», который был создан юношами и девушками, участниками молодежного волонтерского движения из Санкт-Петербурга «Заешь как? Как знаешь…» Спектакль представляет собой 5 полноценных сцен, рассказывающих историю обычного школьного класса. В постановке подняты темы отношений учителей и учеников, травли, влюблённости, вопросов безопасности в интернете.

В завершение студентам рассказали об организациях, куда можно обращаться за помощью в трудных жизненных ситуациях.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...