Контракты на сумму 74 млн рублей заключили псковские исправительные колонии за 9 месяцев

За 9 месяцев текущего года исправительные колонии Псковской области заключили 81 контракт на сумму 74 млн рублей. Об этом сообщил первый заместитель начальника УФСИН по Псковской области Алексей Денисьев на межведомственном совещании руководителей правоохранительных, контролирующих органов Псковской области, органов государственной власти и местного самоуправления, сегодня, 20 ноября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. 

Алексей Денисьев отметил, что в рамках производственно-хозяйственной деятельности исправительные учреждении для нужд организаций различных форм собственности в текущем году заключили 178 договоров на сумму 68,9 млн рублей. При этом в 2016 году было заключено 334 договора на сумму 94 млн рублей, а в 2017 году – 233 договора на сумму 65 млн рублей.

По его словам, во всех исправительных учреждениях требуется поддержка на региональном и федеральном уровне, чтобы обновить производственные мощности. «Исправлению сложившейся ситуации могло бы способствовать активное участие попечительских советов в развитии производственного потенциала исправительных учреждений», - отметил Алексей Денисьев и добавил, что попечительский совет был создан в 2013 году лишь при ИК-6.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...